简体|繁体|English2020年10月23日????星期五 我要投稿

首页 > 互动交流

信息列表
互 动 信 息:

听说今年的合作医疗要在网上缴费,在哪里可以找到具体的操作指引吗?

2020-10-14 11:14:07

管理员回复:

尊敬的网友您好!您可以在微信上关注“云南省电子税务局”微信公众号,并注册用户名,进行实名登记,然后进入“社保缴费”就可以网上缴费了,再次感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!祝您生活愉快!

2020-10-19 10:33:58

互 动 信 息:

普立足球直播比分网结婚登记在哪里办理

2020-09-25 15:44:43

管理员回复:

尊敬的网友,您好!请到普立足球直播比分网民政办办理,感谢您对宣威市人民政府门户网的关注,祝您生活愉快!

2020-10-21 10:48:40

互 动 信 息:

您好,我的母亲(农村户口)6月份诊断出患有癌症,现已到三期,家中条件实在太过困难,每个月医疗费较高难以承担,请问能申请低保吗?

2020-09-08 10:07:34

管理员回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。您可以到宣威市人民政府门户网“政府文件”栏目查阅:云南省人民政府办公厅关于进一步完善农村最低生活保障制度的意见 (云政办发〔2019〕 42 号)和宣威市人民政府办公室关于加强和改进最低生活保障工作实施方案的通知(宣政发〔2013〕208号),根据自身家庭情况,看是否符合低保申请条件,还可以直接到当地民政部门咨询,感谢您对宣威市人民政府门户网的关注!祝您生活愉快!

2020-09-11 10:35:14

互 动 信 息:

您好,我是刚毕业的大学生,刚好考上研究生,想要延期归还本科贷款,并且续贷,请问要怎么办理?到那个部门办理呢?

2020-08-28 15:02:48

管理员回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,详情请咨询宣威市教育体育局,联系电话:0874-7125700,感谢您对宣威市人民政府门户网的关注!

2020-09-04 16:58:55

互 动 信 息:

您好,我想问一下2020年国庆放假期间,民政局是否还能办理结婚证?

2020-08-18 11:58:49

管理员回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,国庆节是国家法定节假日,请您在正常上班期间,到宣威市政务服务中心民政局办事窗口办理相关业务,感谢您对宣威市政府门户网的关注,祝您生活愉快!

2020-09-04 17:04:41

互 动 信 息:

领导你好,我是曲靖宣威市羊场镇普瓦村委会东村的村民,村里的大垃圾箱一直放在我家门前的路上,每次都是垃圾箱里的垃圾放不下,外面的垃圾堆得到处都是才来拉走,每次风一吹,一大股臭味就漂进我家,我家做饭的厨房的和门口都有大量苍蝇飞来飞去,卫生健康问题非常严重,和村委会的领导反应多次也没有解决问题,希望市领导能重视得以解决,谢谢!

2020-08-12 13:17:58

管理员回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。普瓦村委会的垃圾箱均放在各小组主要干道上,没有摆在任何一家农户门口。普瓦村委会有完备的保洁制度,有专人负责垃圾清运,根据垃圾箱垃圾存量进行不定期清倒,不存在垃圾放在外面的情况。同时,村委会对各小组保洁员有严格要求,要求其不定时对负责区域进行卫生保洁,保证环境清洁干净。针对此情况,结合本次爱国卫生运动,我村本着“有则改之,无则加勉”的态度,对全村的环境卫生进行再加强再整治,确保全村的环境卫生整洁干净。

2020-09-04 16:56:20

互 动 信 息:

您好,我是家住务德镇新华村委会新华村的张应,是于2019年毕业的的大学生。由于目前在备考公务员且,对于自身有深刻认识且我的团组织关系也在本村,所以想在村委会入党,但是入党申请书写好后,向村委会书记(兼党支部书记)上交时,多次推辞被拒,现在无法上交入党申请书,无法实现理想,成为一名共产党员。现在想咨询一下,我这种情况应该怎么办?谢谢!

2020-07-16 22:59:39

管理员回复:

您好!您反映的问题已收悉,详情请咨询中共宣威市委组织部,联系电话:0874-7165268。感谢您对宣威市人民政府门户网的关注!

2020-07-20 16:56:19

互 动 信 息:

您好: 我是曲靖市宣威市宝山镇包村干洞村村民,本村农户超过50户,但本村与外面连接的道路仍然是泥路,给村民的出行造成不便,我想咨询一下:2019年3月6日宣威市召开交通工作会议,对50户以上的自然村实行“组组通”硬底化工作进行全面部暑,但一年多过去,我村的道路改造没见任何动静。请问2020年是否有指标落实?

2020-06-27 00:03:16

管理员回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,详情请咨询宣威市交通运输局,联系电话:0874-7203239,感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!

2020-07-02 09:29:39

互 动 信 息:

您好,我想咨询一下大学毕业后党组织关系转到了户籍所在地,后因工作需求需要转出来,具体咨询足球直播比分网镇哪个部门(乐丰足球直播比分网),然后咨询电话是多少,谢谢

2020-06-10 11:08:08

管理员回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,详情请咨询宣威市乐丰足球直播比分网党政办公室,联系电话:0874-7892219,7892299,非常感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!

2020-07-02 09:25:20

互 动 信 息:

您好,我的户籍地是在宣威下属的一个足球直播比分网镇,另一半户籍地不在宣威,想咨询一下申领结婚证可以到宣威市政府服务大厅领吗,还是需回户籍地所在足球直播比分网镇。

2020-05-08 15:27:15

管理员回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题收悉,详情请咨询宣威市民政局,联系电话:0874-6180008,感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!

2020-05-12 17:17:38

我要查询 (请输入您提交留言时的姓名和手机号,才能进行查询操作。)
姓名: 手机号:
我要留言 (请输入您的正确信息,如实填写。)
*姓名 您的用户名及电话信息将用于查看我们对您提出投诉的处理,请如实填写及保存好。
*手机号码 您的用户名及电话信息将用于查看我们对您提出投诉的处理,请如实填写及保存好。
是否公开
*留言内容
*验证码
 
 
主管:宣威市人民政府                  主办:宣威市人民政府办公室
联系电话:0874-7162766 运维:宣威市政府新利赌场充值管理服务中心   
滇公网安备 53038102530400号   备案:滇ICP备 07000623号
网站地图     网站标识码:5303810073    技术支持:云南方寸科技

六稳 六保

政务服务

我的服务您来点评